BORME filing · 26 August 2015
POEMA DEL MAR, SOCIEDAD ANONIMA
- Ampliación de capital
- Modificaciones estatutarias
Commercial Registry of Las Palmas · Sheet GC47576 · Entry I/A 7 (18 August 2015)
Registered data
- Resulting capital
- 7.000.000,00 €
Published text
POEMA DEL MAR, SOCIEDAD ANONIMA(R.M. LAS PALMAS). Ampliación de capital. Suscrito: 5.000.000,00 Euros. Desembolsado: 5.000.000,00 Euros. Resultante Suscrito: 7.000.000,00 Euros. Resultante Desembolsado: 7.000.000,00 Euros. Modificaciones estatutarias. Artículo de los estatutos: 7. Capital.-. Datos registrales. T 2069 , F 150, S 8, H GC 47576, I/A 7 (18.08.15).
Official source
Boletín Oficial del Registro Mercantil · BORME-A-2015-162-35 · ref. 351976
Other filings by this company
- 17 April 2026Nombramientos
- 25 March 2026Revocaciones
- 26 January 2026Ceses/Dimisiones, Nombramientos
- 13 August 2025Ceses/Dimisiones, Nombramientos
- 30 October 2019Reelecciones
- 17 May 2019Ampliación de capital, Modificaciones estatutarias
- 1 February 2018Ampliación de capital, Modificaciones estatutarias
- 24 January 2018Ampliación de capital, Modificaciones estatutarias
- 3 August 2017Ampliación de capital, Modificaciones estatutarias
- 29 March 2017Ampliación de capital, Modificaciones estatutarias