BORME filing · 11 June 2014
CENTRO DE INVESTIGACION CLINICA EN ENFERMEDADES CRONICAS SLP
- Modificaciones estatutarias
Commercial Registry of A Coruña · Sheet SC41936 · Entry I/A 11 (22 May 2014)
Published text
CENTRO DE INVESTIGACION CLINICA EN ENFERMEDADES CRONICAS SLP(R.M. SANTIAGO DE COMPOSTELA). Modificaciones estatutarias. ARTICULO 7º.- REGIMEN GENERAL. En todo momento a lo largo de la vida de la sociedad, la mayoría del capital y de los derechos de voto habrán de pertenecer a socios profesionales, en el sentido previsto en la Ley de Sociedades Profesionales. Las participaciones sociales correspondientes a los socios ARTICULO 16 .- CONDICION DE SOCIO PROFESIONAL DE LOS ADMINISTRADORES. Habrán de ser socios profesionales como mínimo la mitad más uno de los miembros del órgano de administración. En todo caso, las decisiones de los órganos de administración colegiados requerirán el voto favorable de la mayoría de. Datos registrales. T 153 , F 105, S 8, H SC 41936, I/A 11 (22.05.14).
Official source
Boletín Oficial del Registro Mercantil · BORME-A-2014-109-15 · ref. 244829
Other filings by this company
- 11 February 2021Modificaciones estatutarias, Cambio de domicilio social
- 11 June 2014Ceses/Dimisiones, Nombramientos
- 11 June 2014Ceses/Dimisiones, Nombramientos
- 22 October 2013Pérdida del carácter de unipersonalidad
- 22 October 2013Ampliación de capital, Modificaciones estatutarias
- 18 September 2013Declaración de unipersonalidad
- 13 September 2013Reducción de capital, Ampliación de capital, Modificaciones estatutarias
- 13 September 2013Ceses/Dimisiones
- 20 December 2012Ceses/Dimisiones, Reducción de capital, Ampliación de capital, Modificaciones estatutarias
- 15 March 2012Modificaciones estatutarias, Cambio de domicilio social